Вы это видели? «Риу Аве» и «Милану» понадобилось 24 удара в серии пенальти, чтобы выявить победителя. Били даже голкиперы

«Риу Аве» и «Милан» выдали самый драматичный матч в квалификации Лиги Европы. Итальянцы вышли вперед, но во втором тайме пропустили. Матч перешел в дополнительное время, где «Риу Аве» уже в начале экстра-тайма вышел вперед. Португальцы держались, но на второй компенсированной минуте ко второму тайму «привезли» себе пенальти и Чалханоглу перевел встречу в серию 11-метровых ударов.

Beşiktaş'ı penaltılarla eleyen Rio Ave, Milan'a penaltılar sonucunda elendi ve UEFA Avrupa Ligi'ne veda etti. Milan'da Hakan Çalhanoğlu 1 gol attı. Hakan Çalhanoğlu, Rio Ave kalecisi Pawel Kieszek'in 'buraya at' diye gösterdiği bölgeye vurdu ve golünü attı. pic.twitter.com/12Lz55Udsy — Beşiktaş'lı Ersin (@Ersinceylan151) October 1, 2020

В серии пенальти командам понадобилось 24 удара, чтобы выявить победителя. Били даже голкиперы команд, но «Милан» вышел победителем этой серии и с треском пробился в групповой этап ЛЕ. «Риу Аве» – «Милан» 2:2 (Пен. 8:9) Голы: Жералдеш, 72, Желсон, 91 – Салемакерс, 51, Чалханоглу, 120+2 (пен.) «Риу Аве»: Кешек, Адерллан Сантос, Пинту, Монте, Боревкович, Аугусто, Тарантини (Ямбор, 75), Пьязон, Диего Лопес (Жералдеш, 66), Карлуш Мане (Габриэлзиньо, 109), Морейра (Дала, 86). «Милан»: Доннарумма, Калабрия, Кьер, Тео, Габбия, Чалханоглу, Кессиэ (Тонали, 105), Кастильехо (Браим Диас, 46), Беннасер, Мальдини (Рафаэл Леау, 67), Салемакерс (Коломбо, 95). Предупреждения: Боревкович, Морейра, Адерлан, Филипе, Тарантини – Эрнандес, Леау, Кьяер Удаление: Боревкович, 120+1