Куэвас впервые в карьере вышел в полуфинал Masters

27-я ракетка мира уругваец Пабло Куэвас вышел в полуфинал турнира ATP World Tour Masters 1000 в Мадриде, на стадии четвертьфинала одолев немецкого теннисиста Александра Зверева, занимающего 19-е место в мировом рейтинге, со счетом 3:6, 6:0, 6:4.

За время матча, который продолжался 1 час 32 минуты, Куэвас не сделал ни одного эйса, допустил три двойных ошибки и реализовал четыре из девяти брейк-поинтов.

Зверев в отчетном поединке выполнил 11 подач навылет, четырежды ошибся при вводе мяча в игру и один раз взял подачу уругвайца.

Отметим, что Куэвас впервые в карьере добрался до полуфинала турнира серии Masters. В этом сезоне он уже играл в четвертьфиналах турниров в Индиан-Уэллсе и Монте-Карло.

В полуфинале соревнований в столице Испании Куэвас сыграет с победителем противостояния между хорватом Борной Чоричем и австрийцем Домиником Тимом.

Напомним, накануне первым полуфиналистом турнира в Мадриде стал Новак Джокович, который пробился в эту стадию после отказа от борьбы Кеи Нишикори из-за травмы.