На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ферстаппен считает несправедливым штраф, который ему дали на Гран-при Саудовской Аравии

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен признался, что считает несправедливым 10-секундный штраф, который ему выписали стюарды за столкновение с Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Саудовской Аравии. Слова 24-летнего гонщика приводит RaceFans:

«Очевидно, что правила не применяются ко всем в равной степени. Потому что посмотрите на то, как я оборонял позицию и еще двое ребят во время гонки. Они не получили даже предупреждения.

Я не понимаю такое. Я думал, что действовал жестко, но мне не кажется, что мои действия заслуживали наказания. Двое других ребят действовали также, но их не наказали. Наказывают лишь меня. Я этого не понимаю.

Хэмилтон выталкивал меня с трассы. Он даже посмотрел на меня, когда мне пришлось выехать за пределы трассы. И его за это лишь предупредили».

Напомним, ранее Майкл Маси рассказал, какие санкции будут применены к Ферстаппену, если он выбьет Хэмилтона на последнем Гран-при сезона в Абу-Даби.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх