«Ливерпуль» уверенно переиграл «Арсенал» на «Энфилде»

В 3-м туре чемпионата Англии центральным противостоянием стала битва «Ливерпуля» и «Арсенала». Несмотря на натиск, «Ливерпулю» удалось забить не сразу. Лишь конце первого тайма защитник мерсисайдцев Жоэль Матип открыл счет в матче. В начале второй половины встречи Мохаммед Салах реализовал пенальти и сделал преимущество «Ливерпуля» еще более уверенным. Спустя 10 минут египтянин оформил дубль и довел счет до неприличного. Лукас Торрейра размочил счет на 84-й минуте, но это не спасло «канониров». «Ливерпуль» пока не терял очков в новом сезоне АПЛ, «Арсенал» терпит первое поражение.

АПЛ, 3-й тур «Ливерпуль» – «Арсенал» 3:1 Голы: Матип, 41, Салах, 49, пен, 59 – Торрейра, 84 «Ливерпуль»: Адриан, ван Дейк, Александер-Арнолд, Робертсон, Матип, Вейналдум (Милнер, 69), Фабиньо, Хендерсон, Мане (Окслейд-Чемберлен, 77), Фирмино, Салах. «Арсенал»: Лено, Монреаль, Давид Луиз, Папастатопулос, Мэйтленд-Найлз, Гендузи, Джака, Себальос (Торрейра, 61), Уиллок, Пепе, Обамеянг. Предупреждение: Давид Луиз (48).