Пелья обыграл Чеккинато на пути в четвертьфинал Masters в Монте-Карло

Аргентинский теннисист Гвидо Пелья стал четвертьфиналистом турнира серии Masters в Монте-Карло, обыграв 16-го номера мирового рейтинга Марко Чеккинато – 6:4, 4:6, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 12 минут. За это время 35-й номер мирового рейтинга Пелья выполнил 3 подачи навылет, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 5 геймов на приеме. Его соперник сделал 4 эйса, столько же раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 4 брейк-поинта.

В четвертьфинале Пелья сыграет против победителя пары Григор Димитров – Рафаэль Надаль.

Напомним, ранее выход в четвертьфинал оформил Даниил Медведев.