На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Джокович в пятый раз выиграл Masters в Париже

Первая ракетка мира Новак Джокович в пятый раз выиграл турнир серии Masters в Париже. В финале серб обыграл 20-летнего канадца Дениса Шаповалова – 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час и 8 минут. За это время Джокович выполнил 2 подачи навылет, допустил 1 двойную ошибку выиграл 2 гейма на приеме.

Его соперник сделал 11 эйсов, 3 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также не реализовал ни одного брейк-поинта. Джокович в пятый раз выиграл Masters в Париже и завоевал 77-й титул в карьере. По ходу всего соревнования серб не проиграл ни одного сета. Этот трофей принес ему €995,720 призовых. Тем не менее, с новой недели Ноле покинет первую строчку рейтинга ATP. Что касается Шаповалова, то он впервые в карьере сыграл в финале Masters. С новой недели канадец займет рекордную для себя 15-ю позицию в рейтинге.

Ссылка на первоисточник
наверх