«Олимпик» обыграл «Черноморец» и поднялся на четвертое место

Донецкий «Олимпик» обыграл одесский «Черноморец» в матче 28-го тура чемпионата Украины со счетом 1:0. Единственный мяч в поединке был забит в дебюте поединка - Иван Брикнер воспользовался передачей Сергийчука с фланга и вколотил мяч под перекладину.

Вопреки ожиданиям, «Черноморец» не рванул в атаку отыгрываться, «Олимпик» был активнее как до перерыва, так и во втором тайме, но больше не забивал. Счет первого тайма стал окончательным в этой игре.

Благодаря победе «Олимпик» обошел в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника, а также «Александрию» и поднялся на четвертую строчку, которая дает пропуск в квалификацию Лиги Европы на следующий сезон.

Премьер-лига. 28 тур.

Олимпик — Черноморец 1:0

Гол: Брикнер, 16

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов, Брикнер — Моха, Поступаленко (Хомутов, 81), Гринь (Олейник, 65) — Сергийчук (Матяж, 88)

Черноморец: Каневцев — Данченко, Аблитаров, Хочолава, Азацкий — Ковалец (Сильвио, 70) — Коркишко, Андриевский, Татарков (Каплиенко, 65) — Барилко (Третьяков, 46), Хобленко

Предупреждения: Иллой-Айет, Гринь, Богданов, Сергийчук, Хомутов, Олейник — Хочолава, Барилко, Азацкий

Удаление: Хочолава, 79

Напомним, накануне в стартовом поединке 28-го тура чемпионата Украины «Ворскла» на выезде обыграла «Волынь».

Расписание и результаты всех матчей 28-го тура Премьер-лиги.