«Нэшвилл» отыгрался с 0:3, но все-таки проиграл «Питтсбургу» первый матч финала Кубка Стэнли

Вратари: Мюррей - Ринне.

«Предаторз», впервые в истории пробившиеся в решающую серию плей-офф, смогли забить первыми, но главный тренер «Пингвинз» Майк Салливан взял челлендж, после которого судьи отменили гол из-за офсайда.

Еще более печальные для «Нэшвилла» события произошли в концовке первого периода, когда «Питтсбург» за четыре минуты забросил три шайбы! Счет в большинстве 5 на 3 открыл Евгений Малкин. Потом Конор Шири замкнул дальнюю штангу, а Ник Бонино результативно прострелил и заставил игрока «Нэшвилла» завести шайбу в собственные ворота после сэйва Пекки Ринне – 3:0!

После такого ураганного игрового отрезка «Питтсбург» не смог бросить в створ ворот «Нэшвилла» на протяжении следующих 37-ми минут игрового времени! «Пингвинз» стали первой командой в истории НХЛ, которая ни разу не бросила в площадь ворот соперника за период.

«Нэшвилл», воспользовавшись сбоем в атаке соперника, смог вернуться в игру и сравнял счет. Начало камбэку положила шайба в большинстве от Раяна Эллиса в середине второго периода.

Еще два гола «Предаторз» провели в середине третьего периода, когда Колтон Сиссонс еще раз реализовал большинство «Нэшвилла», а Фредерик Гудро воспользовался передачей партнера из-за ворот и расстрелял Мэтта Мюррея – 3:3!

Снова повести в счете «Питтсбург» смог, перехватив шайбу в средней зоне, и благодаря точному броску Джейка Гюнцеля – 4:3.

До конца третьего периода оставалось чуть больше трех минут и, естественно, «Нэшвилл» бросился спасать матч. Это и позволило «Питтсбургу» поставить точку и поразить пустые ворота «Предаторз».

Второй матч финала Кубка Стэнли также будет сыгран в Питтсбурге в ночь на четверг 1 июня.